Статьи

09 Июля 2020
10 летних советов по безопастности для собак

10 летних советов по безопастности для собак

Наши питомцы любят лето так же, как и мы! Для многих это лучшее время года, чтобы быть на улице и наслаждаться всем, что может предложить летний сезон.

Хотя, конечно, нет ничего плохого в том, чтобы брать с собой питомца на пикники , в походы , плавать или бегать, но имейте в виду, что жаркая пора может быть опасной.  Читайте дальше, чтобы узнать некоторые важные советы по летней безопасности для собак.

1. Никогда и ни при каких обстоятельствах не оставляйте свою собаку в закрытой машине.
Мы уверены, что  вы слышали это и раньше, но это так важно, что мы все же решили еще раз напомнить.

Это может занять минуты - да, МИНУТы - чтобы питомец развил тепловой удар и задохнулся в машине. Большинство людей не понимают, как жарко в припаркованных автомобилях. В солнечную погоду температура в машине, стоящей на улице, может расти со скоростью более 1°С в минуту. Поднимаясь такими темпами, температура уже через несколько минут становится невыносимой для собаки.
Если вы приехали куда-либо с собакой в ​​машине, то возьмите ее с собой. Если такое не возможно – оставьте питомца дома!

 2. Убедитесь, что ваша собака защищена от паразитов

Обработка от глистов, клещей необходима вашему питомцу, потому что нахождение в его организме этих паразитов может вызвать заболевание как само по себе, так и привести к ослаблению иммунитета. А в случае ослабленного иммунитета даже правильно и вовремя сделанная вакцинация не защитит вашего питомца от болезни.

Так же необходимо помнить, что и вы можете заразиться гельминтами, общими для животных и человека

3. Держите лапы вашей собаки в прохладе.
В жаркое лето такие поверхности, как асфальт или металл, могут сильно нагреваться! Старайтесь держать своего питомца подальше от горячего асфальта; он может не только сжечь лапы, но также может повысить температуру тела и привести к перегреву. Перенесите ритуал ежедневных прогулок на ранее утро или поздний вечер и не забывайте брать с собой воду для питомца!


4. Ваша собака всегда должна иметь доступ к свежей питьевой воде и тени
Наши собаки испытывают гораздо большую жажду, чем мы, когда им становится жарко. Сколько нужно выпить воды, собака решит сама. Вы же должны обеспечить ее бесперебойным снабжением жидкости. Если вы уходите на работу и жарким днем оставляете питомцу, к примеру, 1.5 литра воды, то этого, естественно, будет мало. Животному может потребоваться 3-4 литра.

5. Дайте вашей собаке свой собственный «детский бассейн».
Собаки, которые любят воду, естественно, любят ее еще больше в жаркие месяцы. Бассей – прекрасное средство охладится для собаки в жаркую погоду. Но это еще не все преимущества – плавание прекрасный вид аэробной нагрузки. В бассейне можно проводить тренировки, которые способствуют развитию выносливости, дыхательной системы и кровообращению, к тому же  при плавании получение травм сведено к минимуму.

6. Собаки тоже получают солнечные ожоги!
Верьте или нет, собаки могут загорать, особенно те, у кого короткая или светлая шерсть. Как и у людей, солнечные ожоги могут быть болезненными для собаки, а чрезмерное воздействие солнца может привести к раку кожи. Поговорите со своим ветеринаром о солнцезащитных средствах для вашей собаки (не думайте, что солнцезащитный крем для людей подходит для вашей собаки)

 7. Если нет забора, держите собаку на поводке. Летнее время - это всевозможные захватывающие виды, ароматы, интересные места для исследования.  Но Вы же  не хотите потерять свою собаку? И помните, не каждая собака может гулять без поводка. Некоторым собакам никогда нельзя доверять. Убедитесь, что вы понимаете склонности вашей собаки и если во дворе дома или дачи ее может остановить хороший забор, то на прогулке обязательно держите ее на поводке, особенно если находитесь в незнакомом месте

8. Не оставляйте окна открытыми!
Вы желаете проветрить ваш дом, но вы определенно не хотите, чтобы ваша собака выскочила! Москитные сетки не самый лучший вариант чтобы обезопасить питомца. Обратиться в обслуживающую кампанию и подберите удобный для себя вариант ограничителей на окна

9. Следите за весом вашей собаки.
После долгой зимы многие собаки набирают несколько лишних килограммов. Лето - идеальное время, чтобы повысить свой уровень физических упражнений и обрести идеальную форму. Животное, которое поддерживает здоровый вес на протяжении всей жизни, будет жить в среднем на 2-3 года дольше, чем животное с избыточным весом! Просто постарайтесь не перегружать свою собаку . Поговорите с вашим ветеринаром, сбалансируйте рацион, и если ваша собака имеет избыточный вес, подберите для нее правильный рецепт корма

10. Здоровье начинается с питания!

Любой отдых с питомцем то ли активный, то ли более пассивный завершается приемом пищи. И очень важно чтобы корм был сбалансированный, легкоперевариваемые и максимально усваиваемый!

Идеальным решением станет холистик корм Nutram

Выберите для питомца подходящий рецепт

 

Другие статьи

Чем и как правильно кормить котенка?
31 Мая 2021
Вы наверняка заете, что пищевые потребности котенка отличаются от потребностей взрослой кошки. Но как правильно организовать кормление котенка? Чтобы избежать ошибок мы подготовили рекомендации для правильного режима кормления
Что такое холистик корм?
01 Декабря 2020
Все больше владельцы домашних животных отдают предпочтение кормам класса холистик. Но что значит холистик? Чем холистик корм отличается от других? Холистик и беззерновой - это одно и тоже? Читайте дальше и узнавайте больше!
Сахарный диабет не помеха счастливой и долгой жизни питомца
26 Ноября 2020
К сожалению, наши питомцы могут страдать от ряда тех же проблем со здоровьем, что и мы. Один из наиболее распространенных и серьезных примеров - диабет