Статьи

12 Февраля 2019
4 совета по кормлению щенка

4 совета по кормлению щенка

Вы приобрели нового питомца. Вы долго готовились, внесли изменения в дом, приобрели новые моющие средства, новые предметы по уходу за щенком и, конечно, несколько (или много) игрушек. Все это довольно легко и просто, но как насчет еды?

Если вы ошеломлены огромным выбором кормов и вам тяжело  сделать выбор? В начале важно задавать себе правильные вопросы, такие как: 

  • Какой корм я должен дать щенку?
  • Сколько еды ему нужно?
  • Сколько раз в день следует кормить питомца?

Это все общие вопросы, которые часто становятся непреодолимыми. Чтобы помочь вам, вот несколько советов по кормлению вашего нового щенка.

1. Выбор типа еды

Очень важно признать, что у вашего щенка будут очень специфические потребности в питании, сильно отличающиеся от потребностей взрослой собаки. Учитывая это, выбор качественного рецепта, разработанного специально для щенков, гарантирует, что ваш щенок удовлетворяет все их потребности в питании. К ним относятся достаточное количество калорий для поддержки растущего организма, DHA и EPA для правильного развитию мозга и глаз, а также оптимальное содержание белка и жира, чтобы гарантировать, что его организм имеет необходимые строительные блоки для долгой и здоровой жизни.

При первом прибытии вашего нового щенка не меняйте еду, которую заводчик отправил домой с ним. Это будет уже стрессовое время, когда они приспосабливаются к своему новому окружению и людям. Употребление одной и той же пищи поможет облегчить первые дни в вашем доме.

После того, как щенок освоится со своей новой рутиной, мы рекомендуем начать переход на корм, который вы выбрали для него. При этом мы рекомендуем медленно интегрировать новую пищу, сокращая при этом количество старой пищи в течение 10 дней, например:

День 1 - 80%, 20% Nutram

День 2 - 80%, 20% Nutram

День 3 - 60%, 40% Нутрам

День 4 - 60%, 40% Нутрам

День 5 - 50%, 50% Нутрам

День 6 - 40%, 60% Нутрам

День 7 - 40%, 60% Нутрам

День 8 - 20%, 80% Нутрам

День 9 - 20%, 80% Нутрам

День 10 - 100% Нутрам

2. Размещение еды

Решение о том, где поставить миску для щенка с кормом и водой, является важным решением. Скорее всего, это место где он будет оставаться. Постарайтесь найти место в вашем доме, которое легкодоступно для вас и вашего щенка. Желательно размещать миску  на полу или специальной подставке, которые легко моются. Кроме того, желательно чтобы это место было уютное, тихое, чтобы ничего не отвлекало от приема пищи.

4 совета по кормлению щенка

3. Сколько я должен кормить своего щенка?

Мы настоятельно рекомендуем выбирать регулярное время кормления для вашего нового щенка, а не кормление «в вольном доступе». Кормление «в вольном доступе» обеспечивает щенку доступ к корму в течение всего дня. Хотя это дает вашему щенку возможность поесть на досуге, это не позволяет вам контролировать потребление пищи. Щенки не могут контроливать свой аппетит, что может привести к перееданию, что в свою очередь может привести к увеличению веса. Лучший способ контролировать объем пищи — составить график кормлений, рассчитав разовую дозу.

Это позволяет вам измерить правильные пропорции пищи для каждого приема пищи и при необходимости измеять порции для поддержания здорового, растущего тела.

Как правило, щенок может есть 3 раза в день до достижения им 6 месяцев. Когда им исполняется 6 месяцев, достаточно два раза в день. Обязательно всегда следуйте инструкциям по кормлению, поскольку каждый весовой и возрастной этап требует разного размера и частоты приема пищи.

сколько мне кормить щенка?

4. Во сколько мне кормить щенка?

Пока щенок еще молод, мы рекомендуем 3 кормления в равных пропорциях в день: утром, днем ​​и вечером.

По мере взросления щенка, 2 кормления в день будет вполне достаточо: утром и вечером. Вы можете разделить эти пропорции 50/50 или 40/60, давая щенку немного больше по вечерам. Как правило, вечернее кормление имеет немного больший промежуток для щенка, чтобы дождаться его следующего утреннего кормления.

Кормление вашего щенка важно для роста и развития. Старайтесь правильно составить график кормления и контролировать потребление пищи. Знание пищевых привычек вашего щенка поможет вам убедиться, что ваш щенок все еще наслаждается едой и потребляет достаточное количество пищи, чтобы обеспечить правильное питание. Все мы знаем стрессы нового щенка; давайте не будем делать время кормления одним из них!

Nutram всегда рекомендует проконсультироваться с местным ветеринаром, чтобы убедиться, что выбранный вами рецепт соответствует потребностям вашего щенка. 

Расскажите нам какие интересные случаи были у Вас при появлении дома нового питомца и чем вы руководствуетесь при выборе корма на Facebook или Instagram

Другие статьи

Чем и как правильно кормить котенка?
31 Мая 2021
Вы наверняка заете, что пищевые потребности котенка отличаются от потребностей взрослой кошки. Но как правильно организовать кормление котенка? Чтобы избежать ошибок мы подготовили рекомендации для правильного режима кормления
Что такое холистик корм?
01 Декабря 2020
Все больше владельцы домашних животных отдают предпочтение кормам класса холистик. Но что значит холистик? Чем холистик корм отличается от других? Холистик и беззерновой - это одно и тоже? Читайте дальше и узнавайте больше!
Сахарный диабет не помеха счастливой и долгой жизни питомца
26 Ноября 2020
К сожалению, наши питомцы могут страдать от ряда тех же проблем со здоровьем, что и мы. Один из наиболее распространенных и серьезных примеров - диабет