Статьи

13 Ноября 2020
Аллергия или пищевая непереносимость

Аллергия или пищевая непереносимость

Для многих владельцев домашних животных, питомцы являются частью их семьи. И если ваша собака не может перестать чесаться или у нее постоянный понос, или если ваша кошка теряет шерсть без причины или часто болеет, это может быть очень тревожным симптомом. Существует много причин зуда или выпадения шерсти у домашних животных, для которых в первую очередь нужно проверить наличие блох. Однако, если проблема не в наличии блох, необходимо исключить возможность того, что у вашего питомца аллергия или пищевая непереносимость.

Общие признаки нежелательных пищевых реакций включают частую рвоту, зуд и воспаление кожи, плохое состояние шерсти или выпадение волос, плохое качество стула и газы, а иногда даже хромоту. Пищевая аллергия и непереносимость - это одно и то же? Простой ответ - нет. Пищевая аллергия затрагивает иммунную систему и обычно вызывается реакцией на белок (глютен, специфический белок животного происхождения и др). Пищевая непереносимость - это ненормальная реакция на ингредиент, но она не затрагивает иммунную систему. Настоящая пищевая аллергия бывает крайне редко и составляет около 10% от всех неблагоприятных пищевых реакций.

 Лучший совет - сходить к ветеринару, если вы заметили что-то не так со своей собакой, особенно потому, что так сложно сказать, является ли реакция вашей собаки симптомами пищевой непереносимости или симптомами аллергии. И пересмотрите рацион вашего питомца!

Если установлено, что у вашего питомца имеется чувствительное пищеварение, формулы рецептов Nutram Ideal Solution Support для собак I20 Nutram Ideal Solution Support® Sensitive Dog Natural Food

 для кошек I19 Nutram Ideal Solution Support® Sensetive Coat, Skin, Stomach Cat Food – отличный выбор, чтобы избежать ингредиентов, которые вызывают пищевую чувствительность. Их формула на основе качественного, полноценного и легкоусваемого белка и мягкой клетчатки тыквы обеспечивают оптимальную среду для пищеварения. Оптимальная комбинация ингредиентов розмарина и жир лосося – стимулирует работу иммунной системы и создает оптимальную среду для легкого пищеварения.

 

Справляться с неблагоприятной реакцией на пищу никогда не бывает просто. При правильно подобранном рационе вы уменьшите вероятность того, что ваша собака или кошка будут иметь негативную реакцию на еду, и увеличите шансы провести больше времени для комфорта и развлечения с вашим любимым пушистым другом.

Другие статьи

Чем и как правильно кормить котенка?
31 Мая 2021
Вы наверняка заете, что пищевые потребности котенка отличаются от потребностей взрослой кошки. Но как правильно организовать кормление котенка? Чтобы избежать ошибок мы подготовили рекомендации для правильного режима кормления
Что такое холистик корм?
01 Декабря 2020
Все больше владельцы домашних животных отдают предпочтение кормам класса холистик. Но что значит холистик? Чем холистик корм отличается от других? Холистик и беззерновой - это одно и тоже? Читайте дальше и узнавайте больше!
Сахарный диабет не помеха счастливой и долгой жизни питомца
26 Ноября 2020
К сожалению, наши питомцы могут страдать от ряда тех же проблем со здоровьем, что и мы. Один из наиболее распространенных и серьезных примеров - диабет