Статьи

19 Марта 2020
Как правильно подобрать корм для котенка?

Как правильно подобрать корм для котенка?

Котенок в возрасте до 12 месяцев переживает период бурного роста, поэтому нуждается в особенном питании, не похожим на еду взрослой кошки. Рацион котят должен состоять из повышенного содержания жиров, белков, витаминов и минералов, чтобы обеспечить потребности стремительно растущего организма.

Вот несколько советов, на которые стоит обратить внимание при выборе лучшего кормления котят:

  • Выберите корм с хорошим источником белка. Выберите корм для котят, в котором мясной продукт указан в качестве одного из первых ингредиентов на упаковке. Оптимальным вариантом будет если в сставе будет мясо курицы, филе лосося, филе индейки. Проверьте гарантированный анализ на этикетке и убедитесь, что корм для котят содержит не менее 30% белка. 
    • не выбирайте корм для котят, в котором в одним из основных ингредиентом является пшеница, кукруза. Вашему котенку может быть трудно переваривать эти продукты.

 

  • Ищите ингредиенты, которые помогают вашему котенку развиваться. Корм для котят, который вы выбираете, должен содержать DHA, жирные кислоты Омега 3,Омега 6 и таурин. Это поможет правильному развитию глаз, мозг, сердца, стимулирует правильную работу иммунной, пищеварительной систем. 

  • Подбирайте корм с мягкими источниками клетчаткиереход от материнского молока к твердой пище может быть немного грубым для крошечного, чувствительного кишечника котенка. Проверьте список ингредиентов для легко усваиваемых ингредиентов, таких как тыква, морковь, яблоко.

  • Узнайте про все полезные ингредиенты - посмотрите на другие ингредиенты. Они качественные и питательные? В то время как в рацион кошек большей частью входит мясо, некоторые полезные овощи, такие как шпинат и горох, могут обеспечить поступление в организм антиоксидантов, витаминов и минералов.

Прекрасным выбором станет корм от канадского производителя - S1 Nutram Sound Balanced Wellness Natural Kitten Food.Как правильно подобрать корм для котенка?

Этот корм с курицей и лососем может гарантировать правильное развитие активно растущих котят всех пород. Включает в себя набор нужных аминокислот, который используются для построения тканей организма, что будет гарантировать правильное развитие котят.  Исключительно качественные и натуральные ингредиенты будут способствовать улучшению здоровья питомца.

Преимущества корма S1 Nutram Sound Balanced Wellness Natural Kitten Food

  • В рецептуре создан оптимальный уровень белков, жиров и различных микроэлементов.
  • Включает DHA для развития мозга, здоровой шерсти, кожи и повышению иммунитета.
  • Таурин и метионин обеспечивают развитие мышц.
  • Включает подорожник для стимуляции здоровой активности кишечника.

Нельзя не отметить прекрасный вкус корма, которого удалось добиться без добавления усилителей вкуса и других вредных для кошачьего организма добавок. При производсте корма не используется: кукуруза, пшеница, сои и других ингредиентов.

Корм произведен в соответствии с международными нормами, что подтверждают сертификаты качества. 

Грамотный подбор ингредиентов способствует тому, что сухой корм подойдет для кормящих и беременных кошек, нуждающихся в высоких потребностях энергии.

 

Другие статьи

Чем и как правильно кормить котенка?
31 Мая 2021
Вы наверняка заете, что пищевые потребности котенка отличаются от потребностей взрослой кошки. Но как правильно организовать кормление котенка? Чтобы избежать ошибок мы подготовили рекомендации для правильного режима кормления
Что такое холистик корм?
01 Декабря 2020
Все больше владельцы домашних животных отдают предпочтение кормам класса холистик. Но что значит холистик? Чем холистик корм отличается от других? Холистик и беззерновой - это одно и тоже? Читайте дальше и узнавайте больше!
Сахарный диабет не помеха счастливой и долгой жизни питомца
26 Ноября 2020
К сожалению, наши питомцы могут страдать от ряда тех же проблем со здоровьем, что и мы. Один из наиболее распространенных и серьезных примеров - диабет