Статьи

18 Июля 2019
Разбираем ингредиенты. В центре внимания: мята перечная

Разбираем ингредиенты. В центре внимания: мята перечная

Просматривая список ингредиентов любой из наших оптимальных комбинаций Nutram, вы заметите, что многие ингредиенты - это то, что вы сами бы с удовольствием употребляли. Одним из таких супер-ингредиентов, который можно найти в некоторых наших рецептах: мята! Мята не только чрезвычайно освежает, но и приносит пользу для здоровья!


Мята перечная - очень универсальный ингредиент, содержащий целый ряд ключевых питательных веществ. Это отличный источник меди, йода, инозита, железа, магния, калия и витаминов А и С, которые необходимы для качественной жизни вашей кошки или собаки. Помимо того, что мята перечная имеет много необходимых витаминов и минералов, она может похвастаться и другими очень важными преимуществами для здоровья. 

Было обнаружено, что мята перечная содержит большое количество антиоксидантов. Работами многих диетологов было показано, антиоксиданты демонстрируют множество различных полезных эффектов для домашних животных, таких как борьба с возрастной нейродегенерацией и канцерогенезом. Это означает, что мята перечная помогает защитить вашего любимца от негативных когнитивных побочных эффектов старения, а также от болезней, таких как рак. 

Хотя мы любим наших лучших друзей-собак, у них иногда бывает ужасное дыхание! Мы знаем, что они не могут с этим поделать, поэтому, если мы можем что-то сделать для решения этой проблемы, то мы, сделаем это! Мята не только большой усилитель вкуса, но он прекрасно освежает дыхание нашего питомца! Когда вы думаете о жевательной резинке, которую мы жуем, и о наших любимых ароматах зубной пасты, это совершенно логично. Если мята помогает нашему дыханию, то почему это не поможет нашему питомцу?

Основное преимущество мяты перечной - ее успокаивающее воздействие на желудочно-кишечную систему нашего питомца. Вы когда-нибудь находили, что употребление мятного чая помогает облегчить работу желудка и кишечника? Ну, те же правила применяются к вашему питомцу! Мята перечная отлично подходит для успокоения расстройства желудка у кошки или собаки, а так же улучшает процесс пищеварения, обеспечивая отток желчи. Если ваш питомец имеет склонность к метеоризму, включение мяты в рацион должно помочь! 

почему мы выбираем отличные ингредиенты, такие как мята!

Просматривая список ингредиентов любой из наших оптимальных комбинаций Nutram, вы заметите, что многие ингредиенты - это то, что вы сами бы потребляли. Это потому, что если что-то хорошо для вас, почему бы не поделиться своей добротой с вашим питомцем тоже! В преддверии курортного сезона есть много угощений для наших кошек и собак, таких как шоколад или конфеты. К счастью, нашим питомцам доступен один праздничный ингредиент, который можно найти в некоторых наших рецептах: мята! Мята не только чрезвычайно освежает, но и приносит пользу для здоровья! 


Мятная свежая мята - очень универсальный ингредиент, содержащий целый ряд ключевых питательных веществ. Это отличный источник меди, йода, инозита, железа, магния, калия и витаминов А и С, которые необходимы для здорового функционирования вашей кошки или собаки. Помимо того, что мята перечная имеет много необходимых витаминов и минералов, она может похвастаться и другими очень важными преимуществами для здоровья. 

Было обнаружено, что мята перечная содержит большое количество антиоксидантов. Было показано, что антиоксиданты демонстрируют множество различных полезных эффектов для домашних животных, таких как борьба с возрастной нейродегенерацией и канцерогенезом. Это означает, что мята перечная помогает защитить вашего пса или котенка от негативных когнитивных побочных эффектов старения, а также от болезней, таких как рак. 

Хотя мы любим наших лучших друзей-собак, у них иногда бывает ужасное дыхание! Мы знаем, что они не могут с этим поделать, поэтому, если мы можем что-то сделать для решения этой проблемы, то мы, как родители родителей, сделаем это! Мята не только большой усилитель вкуса, но он служит , чтобы освежить дыхание нашего питомца , как хорошо! Когда вы думаете о жевательной резинке, которую мы жуем, и о наших любимых ароматах зубной пасты, это совершенно логично. Если мята помогает нашему дыханию, то почему это не поможет нашему питомцу?

Основное преимущество мяты перечной - ее успокаивающее воздействие на желудочно-кишечную систему нашего питомца. Вы когда-нибудь находили, что употребление мятного чая помогает облегчить желудок? Ну, те же правила применяются к вашему питомцу! Мята перечная отлично подходит для успокоения расстройства желудка у кошки или собаки. Мята перечная действует как споспамма , то есть расслабляет мышцы живота. Это расслабление не только успокаивает желудок, но и улучшает процесс пищеварения, обеспечивая отток желчи, которая помогает организму перевариваться. Если ваш питомец имеет тенденцию становиться газовым, включение мяты в рацион должно помочь! Было показано, что мята помогает уменьшить метеоризм у собак! 

Наши рецепты с мятой: 

Другие статьи

Чем и как правильно кормить котенка?
31 Мая 2021
Вы наверняка заете, что пищевые потребности котенка отличаются от потребностей взрослой кошки. Но как правильно организовать кормление котенка? Чтобы избежать ошибок мы подготовили рекомендации для правильного режима кормления
Что такое холистик корм?
01 Декабря 2020
Все больше владельцы домашних животных отдают предпочтение кормам класса холистик. Но что значит холистик? Чем холистик корм отличается от других? Холистик и беззерновой - это одно и тоже? Читайте дальше и узнавайте больше!
Сахарный диабет не помеха счастливой и долгой жизни питомца
26 Ноября 2020
К сожалению, наши питомцы могут страдать от ряда тех же проблем со здоровьем, что и мы. Один из наиболее распространенных и серьезных примеров - диабет