Статті

09 Января 2020
5 способов занять вашу домашнюю кошку на праздники.

5 способов занять вашу домашнюю кошку на праздники.

С наступлением зимней прохладной  погоды остается меньше желания покидать свою теплый дом и не «высовыть нос» и рисковать его отморозить. Сидя дома, вначале мы чувствуем себя комфортно, но вскоре мы начинаем грустить и чувствуем беспокойство – и наши  кошки ничем не отличаются от нас. Вот пять советов, которые помогут вашему кошачьему другу (и вам) избежать «кошачьей» хандры в этот праздничный сезон!

5 способов занять вашу домашнюю кошку на праздники.

1.      Любимый подарок кошки - сама подарочная коробка

Классическим и экономически эффективным решением для того, чтобы ваша кошка была занята часами в этот праздничный сезон, является простая картонная коробка. Кошки ищут замкнутые пространства, такие как коробки, из-за своего инстинктивного желания прятаться от хищников и быть в выгодном положении, чтобы преследовать добычу. Скорее всего, вы обнаружите, что, как только ваша кошка окажется в своем ящике, она станет более игривой и менее раздражительной, что свидетельствует о чувстве связи с ее прародиной в дикой природе.

2.      Уют у костра

Кошки жаждут более теплого климата, потому что их предки - животные пустыни. В то время как у них часто есть отличная меховая шуба, они все еще ищут и наслаждаются внешними источниками тепла, такими как камины. Вы можете сделать это вместе ​​и уютно провести время в гостиной со своей кошкой также рекомендуется хорошая книга и горячий шоколад.

3.      Приготовьте праздничный стол

В то время как для некоторых лучшая часть сезона - это множество сладких лакомств на выбор, кошки не способны чувствовать сладость. Так что держите пирог и печенье для себя и удивите свою кошку более вкусным меню - чем-то мясным или рыбным. Ваша кошка, вероятно, предпочтет угощение при более высокой температуре, так как это будет указывать на то, что еда свежая (как недавно пойманная добыча).

4.      День  спа

Домашний спа-день - отличный способ развлечь и побаловать свою кошку в холодный праздничный сезон. Вы можете начать с ухода за шерстью жесткой щеткой или расческой, чтобы начать процесс релаксации; мурлыканье должно начаться почти сразу. Более того, регулярный уход за вашей кошкой таким образом может помочь предотвратить появление калтунов. После прически позвольте своей кошке сделать себе маникюр, купив или создав для нее ее особую когтеточку. Ваша кошка должна быть готова к финальному событию, массажу! Расположите одеяло или мягкое место в углу и погладьте свою кошку, пока не придет время вздремнуть, чтобы закрыть баловство.

5.      Найдите вашу любимую мелодию

Если ваш кот ведет себя немного беспокойно, почему бы не включить музыку, чтобы отвлечь ее от долгой зимы? Есть некоторые свидетельства того, что кошки реагируют на музыкальные звуки, но их любимые треки могут немного отличаться от привычных нам, людям. В 2015 году ученые из Университета Висконсина создали «кошачью музыку», смесь звуков, которая была на октаву или выше, чем человеческий голос, используя темп различных вещей, которые нравятся кошкам, например мурлыканье. 

5 способов занять вашу домашнюю кошку на праздники.

Эти советы должны сделать праздничный сезон для вас и вашего питомца одним из запоминающихся и дать вам возможность испытать праздники с кошачьей точки зрения, когда идеальный день теплый, мясной и мурлыкающий.

Інші статті

Чем и как правильно кормить котенка?
31 Мая 2021
Вы наверняка заете, что пищевые потребности котенка отличаются от потребностей взрослой кошки. Но как правильно правильно организовать кормление котенка? Чтобы избежать ошибок мы подготовили рекомендации для правильного режима кормления
Что такое холистик корм?
01 Декабря 2020
Все больше владельцы домашних животных отдают предпочтение кормам класса холистик. Но что значит холистик? Чем холистик корм отличается от других? Холистик и беззерновой - это одно и тоже? Мы ответим на эти и другие вопросы и расскажем почему холистик
Сахарный диабет не помеха счастливой и долгой жизни питомца
26 Ноября 2020
К сожалению, наши питомцы могут страдать от ряда тех же проблем со здоровьем, что и мы. Один из наиболее распространенных и серьезных примеров - диабет