Статті

01 Декабря 2020
Что такое холистик корм?

Что такое холистик корм?

По мере того, как владельцы домашних животных становятся более разборчивыми в отношении кормления своего питомца, они все чаще обращают внимание на состав корма, качество используемых ингредиентов, питательную ценность и др. И в качестве наилучшего варианта кормления своего питомца отдают предпочтение кормам класса холистик.

Но что значит холистик? Чем холистик корм отличается от других?

Мы поможем вам ответить на эти и многие другие вопросы и расскажем, про  разницу между холистическим и беззерновым кормом и почему холистик корм может быть лучше для вашего питомца.  

Что такое холистик корм?

Холистик корма- это корма нового поколения, призванные обеспечить домашних животных не только оптимальным питанием, но и поддержать общее благополучие питомца.  При производстве кормов класса холистик используютяс ингредиенты наивысшего качества, категория «human grange» (пригодны в пищу человека) с учетом их уникального назначения.  При этом в данном классе корм НЕ используются синтетические консерванты, ароматизаторы и усилители вкуса.

В чем разница между холистик кормом и кормами других классов?

Кормление питомцев комплексными холистик кормами сродни еде в хорошем ресторане, а не с едой в сети быстрого питания. Варианты кормов для собак более низкого качества ориентированы на низкие производственные затраты, что приводит к более низкому качеству ингредиентов. И, как и люди, когда едят некачественную пищу, общее состояние ухудшается, здоровье страдает. Когда собак и кошек кормят диетами, содержащими некачественные ингредиенты и чрезмерное количество наполнителей, это приводит к недостатку питательных веществ. Могут наблюдаться такие симптомы:  тусклый взгляд, ломкая не блестящая шерсть, недостаток энергии, чрезмерное испражнение, метеоризм и проблемы с пищеварением и др.  Частая дефекация также может быть результатом чрезмерного количества пищевых наполнителей или неспособности перерабатывать определенные углеводы, такие как кукуруза или пшеница. С другой стороны, птиомцев, которых кормили высококачественным кормом (целостным или нет), будет намного счастливее и здоровее (мы обсудим более конкретные преимущества холистического корма ниже).

Холистик - это то же самое, что и без зерна?

Не все холистик корма будут беззерновыми, и не все беззерновые корма будут являться холистиками. Многие люди считают, что все злаки вредны для их питомцев, но это не так. Зерна могут быть полезны в ограниченном количестве. (Исключением из этого правила, конечно же, являются собаки с аллергией на зерновые, и в этом случае корм без зерна - лучший вариант). Беззерновые рецепты других классов могут содержать в себе компоненты, не имеющими ничего общего с полезным и здоровым питанием, к ним могут относиться: картофель, соя, тапиока и др. Обращайте внимание на все ингредиенты, которые используются в производстве и так же их количественный показатель.

Преимущества холистик корма

Для анализа преимуществ мы , в качестве примера предлагаем рассмотреть корм NUTRAM, канадського производителя Elmira Pet Products. Поскольку у каждого питомца разные потребности в питании, производители корма Nutram предлагают 3 линеки корма. Каждая линейка разработана с учетом  возраста, активности, физиологических особенностей питомца и других факторов (о них мы поговорим позже)), и можно выделить  общее оздоровительное влияние на организм питомца:

Здоровая шерсть

Блестящая и лоснящаяся шерсть, уменьшается период линьки. Одним из ингредиентов, которые значительно улучшают общее состояние шерсти, является  жир лосося, качественные и легкоуваиваемые сточники протеина: филе лосося, форели, индейка и ягненок.

Здоровая кожа

Опять же масла, содержащиеся в холистик корме, помогают сохранять кожу увлажненной и предотвращают ее высыхание. Если у вашего питомца сухая или шелушащаяся кожа, вы можете обнаружить, что кормление кормом NUTRAM помогают уменьшить и в конечном итоге устранить эту проблему. Жир лосося и витамин Е - отличные ингредиенты, которые нужно искать в холистик кормах  для поддержания общего здоровья кожи.

Здоровые глаза

Корм холистик класса содержит больше ингредиентов, богатых антиоксидантами, которые не только полезны для общего здоровья, но также очень полезны для здоровья глаз. По мере того как собаки и кошки  стареют, у многих возникают проблемы со зрением. Кроме того, у некоторых пород есть естественная тенденция к проблемам со зрением. Кормление питомцев комплексным кормом, поддерживающим здоровье глаз, может помочь свести к минимуму эти проблемы.

Здоровое сердце

В производстве корма  NUTRAM особое внимание уделяется качеству белков, которые входят в их состав. С более постным белком наши питомцы испытывают гораздо меньше проблем, связанных с весом. Подобно людям, которые едят нежирное мясо, у собаки и кошек, будет более сильное и здоровое сердце. А содержание L-карнитина в некоторых рецептах помогут поддержать хорошую работу сердечной мышцы и здоровье кровеносных сосудов

Здоровый кишечник

Содержание пребиотиков (корень цикория), ингредиентов с мягкой клетчаткой (тыква, подорожник, морковь, яблоки и т.д.) способствуют росту полезной микрофлоры, перевариванию и усваиванию пищи. Собаки, которые склонны к диарее и расстройству желудка из-за традиционных коммерческих кормов для собак, довольно часто чувствуют улучшение здоровья кишечника после перехода на холистическую пищу, богатую пробиотиками.

Меньшее испражнение кишечника и лучшая усваиваемость

Один из распространенных «побочных эффектов» перевода вашего питомца на холистический корм (чаще всего на беззерновой линейки TOTAL GRAIN-FREE) - это меньшее испражнение, как в частоте так и в количестве. Это происходит потому, что огромное количество наполнителей, содержащихся в кормах более низкого качества, способствует более частому испражнению (поскольку эти «отходы» просто проходят через кишечник с без всасывания). Перевод питомца на целостный беззерновой корм может сократить испражнение до одного или двух раз в день.

Больше энергии

Это похоже на то, как люди естественным образом получают больше энергии, когда они едят более здоровую пищу. Когда питомец ест некачественный и несбалансированный корм, организму приходится тартить больше энергии на ее расщепление для получения питательных веществ. Когда больше энергии тратится на переваривание, то меньше энергии остается для игр и других повседневных дел.

Уменьшение аллергических реакций

Хотя это верно не для всех случаев возникновения аллергий. Но это особенно верно для собак с чувствительностью к зерну и  страдающих аллергией на глютен. Эти типы аллергий могут способствовать появлению сухой и зудящей кожи, подкожных узелков, облизыванием и расчесываем , алопециями. Выходом могут стать беззерновые рецепты корма NUTRAM  - TOTAL GRAIN-FREE.

Желаете подобрать своему питомцу холистик рацион NUTRAM? Обращайтесь по телефону 0984438504, мы с радость проконсультируем Вас по подбору необходимого рациона именно для вашого питомца

 

Інші статті

Чем и как правильно кормить котенка?
31 Мая 2021
Вы наверняка заете, что пищевые потребности котенка отличаются от потребностей взрослой кошки. Но как правильно правильно организовать кормление котенка? Чтобы избежать ошибок мы подготовили рекомендации для правильного режима кормления
Сахарный диабет не помеха счастливой и долгой жизни питомца
26 Ноября 2020
К сожалению, наши питомцы могут страдать от ряда тех же проблем со здоровьем, что и мы. Один из наиболее распространенных и серьезных примеров - диабет
Похолодало... Выбираем спальное место для питомца
19 Ноября 2020
По мере того, как на улице становится прохладнее, вы можете заметить, что ваш питомец все больше времени проводит в поисках более теплого и укромного места. Вы можете внести несколько простых изменений в расположение их спального места, чтобы надежно за