Статті

24 Апреля 2020
Разбираем ингредиенты. В центре внимания - зеленогубые мидии

Разбираем ингредиенты. В центре внимания - зеленогубые мидии

Мы очень внимательно относимся к выбору ингредиентов, чтобы они могли принести как можно больше пользы в рецепты наших кормов. Что же делает зелёные мидии таким ценным и мощным компонентом?

Когда вы рассматриваете из чего состоит корм для собак, то вполне возможно, вы задумываетесь, зачем в нём зеленые мидии, и что это вообще такое. Это вполне нормально. Этот особый тип мидий известен ещё под названием новозеландские мидии. Как вы могли уже догадаться, их можно найти только в водах, омывающих Новую Зеландию.

Что делает эти мидии такими привлекательными и полезными для вашей собаки?

Очень хорошо, что вы спрашиваете об этом. Давайте сделаем паузу и рассмотрим такую проблему, имеющую тенденцию возникать и у взрослых людей, и у животных, как боль в суставах. Миллионы людей во всем мире испытывают боли, связанные с воспалительным состоянием, которое может проявляться как артрит, остеоартроз, ревматизм или подагра. Боль в суставах возникает из-за различных проблем, возникающих у людей и животных с возрастом. Врачи и ветеринары часто назначают лекарства, чтобы справиться с этой проблемой. Но существуют натуральные продукты и растения, которые также обладают сильными противовоспалительными действиями.

Зелёные мидии как ингредиент корма для собак являются отличным природным источником хондроитина, который представляет собой химическое вещество, находящееся в хряще вокруг суставов в организме. Это то, что отлично подходит для лечения боли в суставах и для лечения анемии. Помимо этого, зеленые мидии также содержат уникальное сочетание жирных кислот и способствуют поддержанию здоровых суставов, улучшая подвижность ваших домашних животных.

Согласно исследованию, зеленые мидии содержат питательные вещества, которые помогают обеспечить поддержку для пациентов с остеоартритом. Они используются помимо рыбьего жира, в то же время обеспечивая меньший риск развития побочных эффектов. Мало того, что это верно и для людей, которые принимали участие в исследовании, но это верно для наших домашних животных тоже. Если ваш питомец проявляет признаки артрита и боли в суставах, этот ингредиент может помочь обеспечить некоторое облегчение для них.

Зелёные мидии не только полезны для лечения симптомов артрита, но и выступают в качестве профилактики. Некоторые владельцы домашних животных и люди используют его, чтобы предотвратить боль, которая может возникнуть в суставах. Так что даже если ваш питомец в настоящее время не испытывает боль в суставах, зеленые мидии могут быть полезным для их здоровья и помогают бороться с возникновением этих проблем в более взрослом возрасте. 

Рецепты кормов для собак Нутрам, содержащие зеленые мидии:

T26 Nutram Total Grain-Free® Lamb & Legumes Natural Dog Food

T25 Nutram Total Grain-Free® Salmon & Trout Recipe Natural Dog Food

T23 Nutram Total Grain-Free® Turkey, Chicken & Duck Natural Dog Food

T28 Nutram Total Grain-Free® Trout & Salmon Meal Dog Food

I18 Nutram Ideal Solution Support® Weight Control Natural Dog Food

Разбираем ингредиенты. В центре внимания - зеленогубые мидии

Інші статті

Чем и как правильно кормить котенка?
31 Мая 2021
Вы наверняка заете, что пищевые потребности котенка отличаются от потребностей взрослой кошки. Но как правильно правильно организовать кормление котенка? Чтобы избежать ошибок мы подготовили рекомендации для правильного режима кормления
Что такое холистик корм?
01 Декабря 2020
Все больше владельцы домашних животных отдают предпочтение кормам класса холистик. Но что значит холистик? Чем холистик корм отличается от других? Холистик и беззерновой - это одно и тоже? Мы ответим на эти и другие вопросы и расскажем почему холистик
Сахарный диабет не помеха счастливой и долгой жизни питомца
26 Ноября 2020
К сожалению, наши питомцы могут страдать от ряда тех же проблем со здоровьем, что и мы. Один из наиболее распространенных и серьезных примеров - диабет