Статті

24 Мая 2019
Советы по уборке дома, если в нем проживает хвостатый друг.

Советы по уборке дома, если в нем проживает хвостатый друг.

Уборка дома. Хотя это может показаться бесконечной и довольно рутинной задачей, метание  между грязными отпечатками лап, шерстью собаки и, возможно, даже постоянным запахом, есть некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы поддерживать свой дом в чистоте даже с собакой.

1. Валик для одежды

Наличие валика для ворса - идеальное решение для постоянного появления шерсти на одежде. Это дешевый и простой способ очистки одежды и мебели. Ролик небольшого размера можно хранить в разных местах дома или даже бросать в машину в дорогу. 

Советы по уборке дома, если в нем проживает хвостатый друг.

2. Робот пылесос

Робот-пылесос способен пылесосить определенную область без вашего непосредственного участия. Некоторые модели также позволяют вам планировать их включение и выключение. Это может быть особенно полезно для занятых людей, которые могут просто установить расписание и запустить его в фоновом режиме. Отличная идея - запланировать это на день, когда никого нет дома, поэтому, когда вы вернетесь домой с работы или с прогулки, у вас будет чистый пол. Хотя это не заменяет тщательную чистку, это может помочь в поддержании чистоты

Советы по уборке дома, если в нем проживает хвостатый друг.

3. Водопоглощающий коврик

Если у вас есть собака, вы знакомы с тем, насколько грязными они часто становятся от игры на улице. Особенно, если вы находитесь на улице под дождем или снегом. Вся грязь, собранная вашей собакой во время игры на улице, будет превращена в дорогу через ваш дом, прежде чем вы сможете моргнуть. Идеальным решением для борьбы с этим является водопоглощающий коврик. Есть много хороших ковриков, включая те, которые могут впитывать до 3000 грамм на квадратный метр влаги. Приобретая коврик, ищите тот, у которого есть прорезиненная нижняя сторона дабы исключить скольжения при ходьбе.

Советы по уборке дома, если в нем проживает хвостатый друг.

4. Природные освежители воздуха

Наличие собаки провоцирует возникновения в вашем доме появление новых запахов, которые не всегда будут ассоциироваться с приятными ароматами. Использование натурального освежителя воздуха может помочь скрыть запах. Отличным вариантом является полностью натуральный воздушный диффузор. Воздушный диффузор - отличный способ помочь устранить запахи в воздухе, а также выпустить эфирные масла, которые будут поглощать неприятные запахи и источать аромат излюбленный не только вами, но ивашим питомцем. В то время как есть много различных ароматов и эфирных масел, мы рекомендуем  2 популярных, которые будут безопасны для кошек и собак: 

Масло лаванды

  • Помогает с домашним запахом
  • Может помочь с беспокойством 
  • Хорошее местное лечение аллергии и ожогов
  • Может помочь с ранами и зудом

Масло ладана

  • Показывает обещание в качестве потенциального борца с раком 
  • Борется с микробами и повышает иммунитет
  • Обладает антидепрессивным эффектом

Советы по уборке дома, если в нем проживает хвостатый друг.

Имейте в виду, что не все эфирные масла полезны как для кошек, так и для собак. Если вы не уверены, поговорите с вашим ветеринаром.

5. Химический очиститель стекла

Пролетающие мимо вашего окна птицы. Посторонние звуки с улицы и вмиг мокрый нос прижимается к стеклу - природное любопытство. Пятна, оставленные на стекле, могут стать проблемой. Вместо того чтобы покупать стеклоочиститель, сделайте это сами. Создание собственного натурального очистителя для стекла может быть простым делом, а также отличным способом сохранить полностью дом в эконаправлении. Сделать очиститель стекла можно так же просто, как эти 3 шага:

  1.   2 стакана воды (дистиллированная или отфильтрованная)
  2.   2 столовые ложки уксуса
  3.   10 капель эфирного масла (это помогает сократить запах уксуса) 

Смешайте эти ингредиенты в аэрозольном баллончике и используйте салфетку из микрофибры или тряпку, и вы сможете очистить любое сткло в своем доме.

Советы по уборке дома, если в нем проживает хвостатый друг.

6. Вычесывание собаки

Часто после того, как вы улеглись, вы заметите, где именно находилась ваша собака из-за оставленных пучков шерсти. Чтобы свести к минимуму количество выпадающей шерсти, вычесывание может помочь убрать старые и мертвые волоски, тем самым стимулируя кожное кровообращение и улучшение состояние кожного покрова.Многим питомцам данная процедура будет приносить удовольствие,  имитируя вашу ласку к вашей собаки.

Советы по уборке дома, если в нем проживает хвостатый друг.

7. Чехлы на мебель

Приятно полежать на диване, рядом поглаживая своего питомца. На самом деле, кажется, что собаки любят лежать там, даже если вас нет рядом. Это может быть мило и приятно на вид, однако это также оставляет беспорядок на вашей мебели. Чтобы не испачкать мебель, которую вы вынуждены пытаться помыть, решением проблемы может быть использование чехла. Это будет комфортно для вас и вашей собаки, но когда покрытие загрязняется, то его легче привести в порядок путем стирки в стиральной машине, нежели проведения химчистки для мебели.

Советы по уборке дома, если в нем проживает хвостатый друг.

8. Чистка игрушек для собак

Многие владельцы собак часто упускают из виду уборку ключевого предмета в своем доме - игрушек для собак. Игрушки для собак могут не выглядеть слишком грязными снаружи. Однако их любимый мяч был внутри и снаружи так же, как ваша собака. Масса бактерий может быть сконцентрирована на поверхности игрушки, которые могут вызвать различного рода недуги, от кожных заболеваний до различного рода энтеритов.Простой способ очистить игрушки самостоятельно - это полностью натуральное решение. Поместите игрушки, которые вы хотите вымыть, либо в раковину, либо в ванну, а затем заполните равными частями воды и белого уксуса.

Советы по уборке дома, если в нем проживает хвостатый друг.

Хотя иметь чистый дом с собакой, бегающей вокруг, может показаться сложной задачей, существуют простые способы содержать ваш дом в чистоте, а также в безопасности для других домашних животных и членов семьи. Независимо от того, используете ли вы полностью натуральный спрей, чтобы скрыть неприятные запахи, или если ваша собака прогуливается по влагопоглощающему коврику перед тем, как войти внутрь, содержать ваш дом в чистоте может быть проще, чем вы думаете, если у вас есть нужные инструменты.

Інші статті

Чем и как правильно кормить котенка?
31 Мая 2021
Вы наверняка заете, что пищевые потребности котенка отличаются от потребностей взрослой кошки. Но как правильно правильно организовать кормление котенка? Чтобы избежать ошибок мы подготовили рекомендации для правильного режима кормления
Что такое холистик корм?
01 Декабря 2020
Все больше владельцы домашних животных отдают предпочтение кормам класса холистик. Но что значит холистик? Чем холистик корм отличается от других? Холистик и беззерновой - это одно и тоже? Мы ответим на эти и другие вопросы и расскажем почему холистик
Сахарный диабет не помеха счастливой и долгой жизни питомца
26 Ноября 2020
К сожалению, наши питомцы могут страдать от ряда тех же проблем со здоровьем, что и мы. Один из наиболее распространенных и серьезных примеров - диабет