Статті

11 Октября 2019
Разбираем ингредиенты. В центре внимания - ромашка

Разбираем ингредиенты. В центре внимания - ромашка

Рассмотрим более внимательно один из интереснеших и важных ингредиентов корма Nutram для собак, который дает в данном случае успокаивающий эффект. На этот раз ромашка находится в центре внимания, и она уже имеет отличную репутацию как превосходное лекарственное средство.

Растения, в частности, травы, используются для оздоровления человека на протяжении тысяч лет. Если у вас есть проблемы со сном, вы уже знакомы с ромашкой. Многие люди наслаждаются отдыхом с чашкой ароматного ромашкового чая, и это как известно, имеет успокаивающий эффект. Действительно, более 1 миллиона чашек чая пользуются во всем мире ежедневно.

Ромашка богата флавоноидами, которые представляют собой группу растительных метаболитов, определяющих антиоксидантное действие. Обилие их в ромашке и придаёт ей успокаивающий эффект.

Традиционное использование ромашки имеет солидную историю. Она уже давно используется в качестве противовоспалительного средства, антиоксиданта, снотворного, мягкого вяжущего средства в целительной медицине. Существует также доказательство того, что она может быть использована наружно для лечения ран, ушибов, ожогов, раздражений кожи и многое другое.

 

Несмотря на то, что ромашка больше известна как релаксант, проводились различные научные исследования на протяжении многих лет, чтобы изучить воздействие ромашки на нервы и желудок. Эти исследование изучали эффекты влияния различных трав на желудочно-кишечный тракт и обнаружили, что ромашка эффективна при пониженной кислотности в желудочно-кишечном тракте, а также помогает стимулировать иммунную систему.

Так же, как и люди, домашние животные могут беспокоиться. Вы можете заметить, что тревога ваших домашних питомцев может увеличиться в определенных ситуациях, или что они могут казаться пугливыми, что часто приводит к расстройству желудка, в случаях когда они сильно возбужденны или нервничают. Вот почему в корм для собак, в некоторые из наших формулах, добавляют такие ингредиенты, как ромашка, чтобы помочь успокоить нервы и желудок.

Ромашка, как известное давно растительное лекарственное средство, добавлена в состав двух рецептов. Все её полезные свойства, используемые человеком переносятся и на наших домашних животных, что и является основным принципом в холистик питании.

 

Для успокаивающего эффекта ромашка входит в состав корма для собак:

T27 Nutram Total Grain-Free Turkey, Chicken & Duck Natural Dog Food

T28 Nutram Total Grain-Free Salmon & Trout Natural Dog Food

Інші статті

Чем и как правильно кормить котенка?
31 Мая 2021
Вы наверняка заете, что пищевые потребности котенка отличаются от потребностей взрослой кошки. Но как правильно правильно организовать кормление котенка? Чтобы избежать ошибок мы подготовили рекомендации для правильного режима кормления
Что такое холистик корм?
01 Декабря 2020
Все больше владельцы домашних животных отдают предпочтение кормам класса холистик. Но что значит холистик? Чем холистик корм отличается от других? Холистик и беззерновой - это одно и тоже? Мы ответим на эти и другие вопросы и расскажем почему холистик
Сахарный диабет не помеха счастливой и долгой жизни питомца
26 Ноября 2020
К сожалению, наши питомцы могут страдать от ряда тех же проблем со здоровьем, что и мы. Один из наиболее распространенных и серьезных примеров - диабет